[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Благоград » Администрация » Продажа недвижимости (Тема №1 Как продать квартиру)
Продажа недвижимости
ВалерийПавловичДата: Четверг, 04.01.2018, 14:00 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
КАК  ПРОДАТЬ  КВАРТИРУ                                                                       

Продать квартиру – это сложная, ответственная и затратная по времени  задача, которая должна быть заранее правильно  подготовлена. Часто  случаются ситуации, когда возникает необходимость продать квартиру. Как действовать в таких случаях? Чтобы разобраться, как быстро продать квартиру и не прогадать с ценой, необходимо узнать о тонкостях подготовки собственности к совершению сделки, прислушаться к советам профессионалов по поводу определения стоимости и способов привлечения покупателей. Первое что необходимо сделать, это установить оптимальную цену продаваемой квартиры, эксперты предлагают воспользоваться простым поэтапным планом. Соберите все характеристики и параметры  продаваемой квартиры:
Какое  это жильё вторичное или новостройка, однокомнатная, двухкомнатная или трехкомнатная квартира, элитный или недорогой спальный район, этаж и этажность, метраж жилой и общей площади, наличие балкона или лоджии,  данные о ремонте, инфраструктура района, доступность к метро. Какие неотъемлемые улучшения имеет квартира и сам дом, в котором продаётся квартира, а именно: вид из окна, наличие лифтов в подъезде грузовых и пассажирских , есть ли консьерж, огороженная территория, паркинг  и так далее. Изучите спрос и предложение на похожее жилье в этом районе – это поможет узнать рыночную стоимость, от которой отталкиваются при установлении желаемой цены. Проанализируйте все плюсы и минусы своей квартиры и учтите их при определении стоимости. Адекватная оценка позволит избежать завышения цены, из-за которого квартира может долго не продаваться. Получите советы у специалистов – в агентстве недвижимости Благоград, консультация проводится бесплатно.
Продавцу важно заранее подготовить документы и разобраться с юридическими тонкостями. Какие документы необходимы ?  Первое, что нужно для продажи квартиры – готовый для совершения сделки пакет документов. Его состав разный в зависимости от количества собственников и категории  жилья, поэтому в каждой конкретной ситуации полный список документов уточните у риэлтора или юриста . Основные справки и свидетельства, требуемые при купле-продаже квартиры, представлены следующим перечнем:
Правоустанавливающие документы – свидетельство о собственности и устанавливающий права на нее документ (договор купли-продажи, свидетельство о праве наследования или другой документ-основание); выписка из домовой книги; документы из БТИ – кадастровый паспорт и поэтажный план квартиры;  выписка с паспортного стола, содержащая данные о прописанных в помещении жильцах; выписка из ЕГРН – Единого государственного реестра недвижимости. Последний документ служит свидетельством того, что квартира не обременена кредитными обязательствами или не находится под арестом по решению суда. Выписка из ЕГРН действительна только на дату выдачи, поэтому запрашивает ее покупатель или сопровождающий сделку риелтор. Однако продавец может и самостоятельно получить выписку, чтобы предъявить ее покупателю. Если есть такая возможность, до показа и продажи квартиры, зарегистрированным в ней жильцам желательно выписаться, а уже после этого оформлять выписку с паспортного стола. Продаваемая квартира, в которой никто не прописан и которая принадлежит  только одному собственнику, выглядит более привлекательной в глазах покупателей за счет отсутствия проблем и задержек с оформлением сделки. В дополнение к этому потребуется нотариальное согласие второго супруга или брачный договор. Когда продает квартиру не собственник, требуется оформление нотариально заверенной доверенности. Если в квартире зарегистрирован несовершеннолетний, понадобится разрешение на сделку из органов опеки и попечительства (опекунского совета). Нелишним будет заранее оформить справки об отсутствии задолженности по коммунальным услугам и налогам.

     Желаю всем хороших продаж !)))
                                                                                          Эксперт агентства недвижимости Благоград
                                                                                         8(495) 979-80-65  Чурин  Валерий  Павлович
Прикрепления: 7490546.jpg (212.3 Kb)
 
Форум » Благоград » Администрация » Продажа недвижимости (Тема №1 Как продать квартиру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Благоград © 2011-2024