[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Благоград » Администрация » Продажа недвижимости (Тема №2 Как продать квартиру)
Продажа недвижимости
ВалерийПавловичДата: Четверг, 04.01.2018, 14:35 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
 КАК  ПРОДАТЬ   КВАРТИРУ     

Если все Ваши документы на квартиру  в полном порядке, пора переходить на составление Вашего рекламного бюджета. В среднем, месячный расход на рекламу продажи квартиры составляет от 2500 до 5000 рублей, если обратиться в агентство по недвижимости, то Вам это обойдётся в несколько раз дешевле.  Главная задача при продаже квартиры – это поиск покупателя. Не стоит думать, что одно или два объявления на сайте недвижимости обеспечат достаточный приток желающих. Чтобы найти больше потенциальных покупателей, рекомендуется использовать сразу несколько способов:
Разместить объявления о продаже через интернет – для этого выберите несколько специализированных сайтов и регулярно выкладывайте на них свое предложение. Расклеить объявления в местах, где люди гарантированно будут их видеть – на досках объявлений около подъездов, удачно расположенных столбах, рекламных тумбах на автобусных остановках. Разместить объявления в газеты по продаже недвижимости. Поискать в интернете и печатных изданиях подходящие объявления о покупке жилья без посредников. Разместить предложение о продаже квартиры в тематических группах на сайтах социальных сетей, на городских порталах или местных форумах. Взять советы профессиональных риэлторов.  Эксперты по сделкам с недвижимым имуществом рекомендуют собственникам учитывать характеристики жилья. Если при рекламе утаить реальное состояние и особенности жилья, расписав одни достоинства, то потенциальные покупатели будут приходить на осмотр с завышенными ожиданиями. В таких случаях предлагаемый объект воспринимается крайне негативно, поэтому большинство покупателей уходят разочарованными. По этой же причине важно сопровождать объявления фотографиями помещений. Ценный совет от риелторов касается предпродажной подготовки жилья. В Москве и Санкт-Петербурге прослеживается тенденция заезжать в купленную квартиру сразу. Позаботьтесь, чтобы жилье выглядело подходящим для этого. Все помещения нужно убрать и проветрить, в них не должно быть старой мебели или хлама. Если жилплощадь давно не ремонтировалась, стоит провести косметические улучшения. Это обязательно поможет ускорить продажу.
Продажа квартиры без специалиста риэлтора имеет определённые риски потери имущества или денежных средств, и подходит далеко не всем, поскольку требует больших затрат личного времени и сил. Профессионалы помогут определиться со всеми вопросами: как лучше продавать квартиру, чтобы быстро найти покупателя по желаемой цене, какие документы собрать, как увеличить стоимость жилья путем предпродажной подготовки, как правильно составить рекламную кампанию объекта, правильно составить  договор купли-продажи и акт передачи квартиры, безопасно провести сделку, зарегистрировать договор купли-продажи, и так далее. При выборе агентства оцените профессионализм риелтора, с которым планируется потенциальное сотрудничество. Если агент не интересуется квартирой и конкретными обстоятельствами продажи, а сразу предлагает встретиться для заключения договора на услуги, от него вряд ли стоит ожидать помощи в быстром проведении сделки. Грамотный специалист обязательно выяснит подробности о ситуации продавца еще при телефонном разговоре, а затем назначит встречу для осмотра объекта, согласования стартовой цены и обсуждения условий работы.
     Желаю всем хороших продаж !)))
                                                                                           Эксперт агентства недвижимости Благоград
                                                                                          8(495) 979-80-65  Чурин  Валерий  Павлович
Прикрепления: 9771129.jpg (243.0 Kb)
 
Форум » Благоград » Администрация » Продажа недвижимости (Тема №2 Как продать квартиру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Благоград © 2011-2024